CALENDRIER GÉNÉRAL 2021-2022
 
  Series 3x3 Centres de
perfection.
Challenge
Benjamins
École
d'arbitrage
Championnat
RM3
Championnat
U20M
Dordogne
Div 1
Dordogne
Div 2
BaskeTonik Mini-Basket Basket
Santé
Événements
4-5 sept                       Portes ouvertes
11-12 sept                        
18-19 sept             Barrages          
25-26 sept         1A   1A circuit W1   circuit W1    
2-3 oct         2A   2A circuit W2   circuit W2    
9-10 oct         3A   3A 1A   1A    
16-17 oct         4A   4A 2A   2A    
23-24 oct         RATT   5A circuit W3 casse croute circuit W3 casse croute  
30-31 oct W1       RATT       repos   repos  
6-7 nov W2                      
13-14 nov   CPS Phase club   5A   1R 3A   3A    
20-21 nov         6A   2R 1R   1R    
27-28 nov         RATT   3R 2R   2R    
4-5 déc   CPS     7A   4R 3R   3R    
11-12 déc         8A   5R circuit W4   circuit W4    
18-19 déc         9A   Barrages ligue   casse croute   casse croute  
25-26 déc                 repos   repos  
1-2 jan                 repos   repos  
8-9 jan         10A   1A circuit W5   circuit W5    
15-16 jan         11A   2A 1A   1A    
22-23 jan             3A 2A   2A    
29-30 jan         1R   1R circuit W6   Circuit W6    
5-6 fév   CPS     2R   2R 3A   3A    
12-13 fév W3   Finale dép.   3R   RATT   casse croute   casse croute  
19-20 fév W4               repos   repos  
26-27 fév W5       RATT              
5-6 mar         4R   3R 1R   1R    
12-13 mar   CPS     5R   1A circuit W7   circuit W7    
19-20 mar         6R   2A 2R   2R    
26-27 mar         RATT   1R 3R   3R    
2-3 avr         7R   2R circuit W8   circuit W8    
9-10 avr W6 CPS     8R   RATT     circuit W9    
16-17 avr         9R   Finales WE1   casse croute   casse croute Pâques
23-24 avr             Finales WE2   repos   repos  
30-1 mai W7       RATT              
7-8 mai W8       10R         Tournoi des as    
14-15 mai         11R     circuit W10   circuit W10    
21-22 mai         1/4 FA         Fête mini-basket    
28-29 mai W9       1/4 FR             Ascension
4-5 juin W10       1/2 FA             Pentecôtes
11-12 juin Finales       1/2 FR              
18-19 juin         F         Challenge minikids    
25-26 juin                        
2-3 juil                        
9-10 juil Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat Championnat