Accueil   >   Compétition   >   Les équipes du club
 
LES ÉQUIPES DU CLUB

Les équipes du club    |    Les entrainements    |    Planning des matchs

Régionale Masculine 3
Coach   Maxime Trzaskus (CQP TSBB)
 
 
 
  

Inter-Dép. Masculine U20
Coach   Patrick Gonthier (Animateur Basket)
 
 
 
  


Règlement
Inter-Dép. Féminine U18
Coach   Aurélie Bost (Animateur Basket)
 
 
 
  

Inter-Dép. Masculine U17
Coach   Frédéric Gibeau (Animateur Basket)
 
 
 
  

Inter-Dép. Féminine U15
Coach   Hugo Desrosiers (Animateur Basket)
 
 
 
  

Inter-Dép. Masculine U15
Coach   Olivier Froidefond (Animateur Basket)
 
 
 
  

Régionale Féminine U13
Coach   Maxime Trzaskus (CQP TSBB)
 
 
 
  

Inter-Dép. Féminine U13
Coach   Nora Gonthier
 
 
 
  

Inter-Dép. Masculine U13
Coach   Nicolas Chabrol (Animateur Basket)
 
 
 
  

Inter-Dép. Masculine U13
Coach   David Habrias (Initiateur Basket)
 
 
 
  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

PRENDRE SA E-LICENCE
 
L'adhésion au club se fait en ligne en 4 étapes :
1 - Demande de e-licence en ligne
2 - Formulaire e-licence à compléter
3 - Paiement de la cotisation
4 - E-Licence envoyée directement au licencié.e
 

PLANNING ENTRAINEMENTS
 
Chaque semaine en période scolaire, tous les joueurs.ses viennent avec leur gourde, en tenue de sport avec des chaussures de BasketBall.
 
> 1 entraînement collectif (prioritaire)
> 1 entraînement des fondamentaux individuels
 
 

CALENDRIER GÉNÉRAL
 
Pour tout savoir sur la saison :
  •    Événements du club
  •    Formations
  •    Tournois
  •    Dates de championnats
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ÉDUCATEUR PROFESSIONNEL
 
Les séances sont animées par Maxime Trzaskus :
  •    Licence STAPS
  •    Carte professionnelle (Ministère des sports)
  •    CQP 3 Technicien Basket
  •    Coach Basket Santé et BaskeTonik FFBB

Spond est gratuit et sécurisé
 
Le club utilise l'application SPOND pour communiquer avec ses licenciés et leurs parents. Elle permet de donner les informations importantes à l'intérieur du club.