 01-02 FÉV 2020  

 
< 25-26 jan               MENU               08-09 fév >
 
 
 
 
 
 
ACTUALITÉ WEEK-END
SAMEDI 1 FÉVRIER
  C'EST LA CHANDELEUR
10H à 20H des crêpes au gymnase pour petits et grands !
 
MERCREDI 5 FÉVRIER À 17H00
  INTERVENTION CLAUDE BERGEAUD
Le technicien du BBD, ancien sélectionneur français, animera l'entraînement des U13 M.
CHAQUE DIMANCHE SOIR
- FACEBOOK - INSTAGRAM -
 

DOMICILE
 

S10:30 - 

TOURT. & TOCANE
Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Emma Marboutin
Arbitre 2 :  Noémie Larry

e-Marque : 
Aide e-M. : 
Chrono : 

Délégué : 
 

S13:00ASPTT PERIGUEUX

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Thomas Gibeau

e-Marque :  
Aide e-M. : 
24 s. : 
Chrono : 

Délégué : 
 

S15:00 -

 

ES GARDONNE

Coach : Valentin Leborgne

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Maxime Traskus

e-Marque : 
Aide e-M. : 
24 s. : 
Chrono :  

Délégué : 
 

S17:00 - US TULLE 2

Coach : Frédéric Gibeau

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel (ou A. Bost)

e-Marque : 
Aide e-M. : 
24 s. : 
Chrono :

Délégué :  
 

S19:00 - BC UZERCHE

Coach : Aurélie Bost / David Barbier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel (ou Y. Mauduit)

e-Marque : 
Aide e-M. : 
24 s. : 
Chrono : 

Délégué : 
 

contre CAPO LIMOGES

Coach : Patrick Gonthier

Match avancé au 25 janvier
 

EXEMPT

Coach : H. Desrosiers / L. Moreau

EXTÉRIEUR
 
S15:00 -

 BASSILLAC

Coach : Nicolas Chabrol

Départ  H - 13:30 à Eyzerac
Retour  H + 17:30 environ

Gymnase Bassillac
 
S13:00 -

 AS ISSAC

Coach : David Habrias

Départ  11:00 à Eyzerac
Retour  16:00 environ

Salle des sports
 
S16:00 -

 MOULIN NEUF

Coach : O. Froidefond / P. Barbier

Départ  13:30 à Eyzerac
Retour  19:30 environ

Salle des sports
 
S20:30 -

 AUBUSSON BC

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  17:00 à Eyzerac
Retour  1:00 environ

Salle Polyvalente
< 25-26 jan               MENU               08-09 fév >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Planning des entraînements
 
Règlements & Calendriers
 
Les équipes du club