 09-10 NOV 2019  

 
< 02-03 nov               MENU               16-17 nov >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ACTUALITÉ WEEK-END
SAMEDI 9 NOVEMBRE 
  DERNIER WEEK-END
Photos des équipes pour le calendrier 2020 du club
 
LUNDI 11 NOVEMBRE 
  FORMATION CQP 3
Cette saison Maxime passe son P3 afin de valider en totalité son Certificat de Qualification Professionnelle de Technicien Sportif en Basket-Ball
CHAQUE DIMANCHE SOIR
- FACEBOOK - INSTAGRAM -

DOMICILE
 

S12:00 -

 

GIPS TOCANE

Coach : H. Desrosiers / L. Moreau

Arbitre 1 :  Agathe Gonthier 
Arbitre 2 :  Ylan mauduit 

e-Marque :  Hugo clavet 
Aide e-M. :  Americk Boudy 
24 s. : 
Chrono : Anna bost Froidefond 

Délégué : Valentin Leborgne 
 

S14:00 -

 

LE LARDIN BC

Coach : Valentin Leborgne

Arbitre 1 : Olivier Froidefond
Arbitre 2 : Quentin Soulier

e-Marque : Sebastien Coste
Aide e-M. : Arnaud Bost
24 s. : 
Chrono : Dan Mayence 

Délégué : Hugo Desrosiers
 

S16:00 - TOURTOIRAC

Coach : O. Froidefond / P. Barbier

Arbitre 1 : Valentin Leborgne
Arbitre 2 : Louis Lebraud

e-Marque : Hugo Desrosiers
Aide e-M. : Agathe Gonthier
24 s. : 
Chrono : Anna Bost-F.

Délégué : Sébastien Coste
 

S18:00 - BERGERAC

Coach : Frédéric Gibeau

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Louis Lebraud
Aide e-M. : Pierrick Lenormand
24 s. : 
Chrono : Louis Lalizou

Délégué : Patrick Gonthier
 

S20:30 - LAVAUFRANCHE

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Noélie Barbier
Aide e-M. : Alexia Lacombe
24 s. : 
Chrono : Ylan Mauduit

Délégué : Patrick Gonthier
EXTÉRIEUR
 
S13:00 -

 AOL BASKET

Coach : Nicolas Chabrol

Départ  11:30 à Eyzerac
Retour  15:30 environ

Gymnase AOL BASKET
 
S16:30 -

 SEILHAC

Coach : David Habrias

Départ  14:15 à Eyzerac
Retour  19:45 environ

Gymnase de Seilhac
 
S15:00 -

 DYNAMIC BASKET 2

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  12:15 à Eyzerac
Retour  18:45 environ

Gymnase Bretenoux
 
S15:00 -

 SARLAT

Coach : Aurélie Bost / David Barbier

Départ  12:30 à Eyzerac
Retour  18:30 environ

Gymnase la Boëtie
 
D14:00 -

 BEAUNE

Coach : Patrick Gonthier

Départ  11:45 à Eyzerac
Retour  17:15 environ

Gymnase Beaune les mines
< 02-03 nov               MENU               16-17 nov >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Planning des entraînements
Règlements & Calendriers
Les équipes du club