 14-15 DÉC 2019  

 
< 07-08 déc               MENU               21-22 déc >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ACTUALITÉ WEEK-END
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 
  ATELIERS DU PÈRE NOËL
9h30 au gymnase Notre Dame de Sanilhac
Pour les U7
 
MERCREDI 18 DÉCEMBRE 
  ARBRE DE NOËL DU CLUB
14H à 16H45  |  Ateliers Basket  |  Goûter
U11 - U9 - U7
CHAQUE DIMANCHE SOIR
- FACEBOOK - INSTAGRAM -

DOMICILE
 

S12:00 -

 

BOULAZAC BD 2

Coach : Nicolas Chabrol

Arbitre 1 : Ylan Mauduit
Arbitre 2 : Thomas Gibeau

e-Marque : Gabriel De jesus Carvalho
Aide e-M. : Killian Coly
24 s. : 
Chrono : Yannis Cloarec

Délégué : David Habrias
 

S14:00 -

 

SEILHAC AC

Coach : David Habrias

Arbitre 1 : Aurélie Bost
Arbitre 2 : Maxime Trzaskus

e-Marque : Lucia Dubesset
Aide e-M. : Charlotte Desmesures
24 s. : 
Chrono : Astrid Lagarnaudie

Délégué : Nicolas Chabrol
 

S16:00 - DYNAMIC BASK. 2

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Quentin Soulier

e-Marque :  Manon-Alice Lavigne-Pouysegur
Aide e-M. : Manon Lardant
24 s. : 
Chrono : Emilie Laroche

Délégué : Aurélie Bost
 

S18:00 - PN SARLAT BASKET

Coach : Aurélie Bost / David Barbier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Agathe Vinay-Cendra 
Aide e-M. : Emma Marboutin
24 s. : 
Chrono : Tatiana Dussour

Délégué : Maxime Trzaskus
 

S20:30 - RILHAC RANCON 2

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Alexia Lacombe
Aide e-M. : Titia Fialeix 
24 s. : 
Chrono : Amandine Dauriac

Délégué : Patrick Gonthier
 

D11:00 - US BEAUNE

Coach : Patrick Gonthier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Hugo Desrosiers 
Aide e-M. : Louis Lebraud
24 s. : 
Chrono : Pierre Barbier

Délégué : Bastien Tarrade
EXTÉRIEUR
 
S11:00 -

 AOL BASKET

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  9h15 à Eyzerac
Retour  13h45 environ

Gymnase AOL BASKET
 
S13h30 -

 GIPS TOCANE

Coach : H. Desrosiers / L. Moreau

Départ  11h30 à Eyzerac
Retour  16h30 environ

Salle polyvalente
 
S14:00 -

 LARDIN BC

Coach : Valentin Leborgne

Départ  12:15 à Eyzerac
Retour  16:45 environ

Gymnase Lardin
 
S16:00 -

 AS TOURTOIRAC

Coach : O. Froidefond / P. Barbier

Départ  14h40 à Eyzerac
Retour  18:20 environ

Gymnase Tourtoirac
 
17:00 -

 BERGERAC

Coach : Frédéric Gibeau

Départ  14:45 à Eyzerac
Retour  20:15 environ

Salle Paul Bramerie
< 07-08 déc               MENU               21-22 déc >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Planning des entraînements
Règlements & Calendriers
Les équipes du club