 16-17 NOV 2019  

 
< 09-10 nov               MENU               23-24 nov >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ACTUALITÉ WEEK-END
SAMEDI 16 NOVEMBRE 
  SAMEDI CRÊPES
10H à 20H au gymnase d'Eyzerac, pour petits et grands !
 
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 
  CENTRES de PERFECTIONNEMENT de SECTEURS
10H à 12H au gymnase Dutard de Boulazac
né(e)s en 2008 et 2009, je viens en tenue et avec mon ballon !   Toutes les infos
CHAQUE DIMANCHE SOIR
- FACEBOOK - INSTAGRAM -

DOMICILE
 

S10:00 - 

TOURTOIRAC & TOCANE
Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 :  Tatiana DUSSOUR
Arbitre 2 :  Noémie LARRY 

e-Marque : Nolan BENQUET
Aide e-M. : Mathieu CHABROL 
Chrono : Manon-Alice LAVIGNE-POUYSEGUR 

Délégué : Aurélie BOST
 

S12:00 -

 

RAZAC BC 1

Coach : Nicolas Chabrol

Arbitre 1 : Maxime TRZASKUS
Arbitre 2 : Lenais Moreau 

e-Marque : Gabriel de Jesus C.
Aide e-M. : Mathéo JAVANAUD
24 s. : 
Chrono : Lucia DUBESSET

Délégué : David HABRIAS
 

S14:00 -

 

ASPTT 2

Coach : David Habrias

Arbitre 1 :  Louis Lebraud 
Arbitre 2 :  Hugo Desrosiers 

e-Marque : Hugo Calvet 
Aide e-M. : Noémie Larry
24 s. : 
Chrono : Emma Marboutin 

Délégué : Maxime Trzaskus
 

S16:00 - UZERCHE

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Valentin Leborgne 
Arbitre 2 :  Hugo Derosiers 

e-Marque : Noélie BARBIER
Aide e-M. : Noa Larry 
24 s. : 
Chrono : Yannis Demulder 

Délégué : David Habrias 
 

S18:00 - BEAULIEU

Coach : Aurélie BOST David Barbier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Maxime Trzaskus

e-Marque :  Quentin SOULIER 
Aide e-M. : Sidney MOREAU
24 s. : 
Chrono :  Agathe Vinay Cendra 

Délégué : Hugo DESROSIERS
 

S20:00 - CAPO LIMOGES

Coach : Patrick Gonthier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Maxime TRZASKUS

e-Marque : Louis Lebraud 
Aide e-M. : U18 Filles, celle qui veut
24 s. :  
Chrono :  Pierre BARBIER 

Délégué : Hugo Desrosiers 
EXTÉRIEUR
 
S11:00 -

 PERIGUEUX BC

Coach : H. Desrosiers / L. Moreau

Départ  9h30 à Eyzerac
Retour  13h30 environ

Gymnase Clos Chassaing
 
S12:00 -

 GARDONNE

Coach : Valentin Leborgne

Départ  9:30 à Eyzerac
Retour  15:30 environ

Complexe Fernand Mourgues
 
S17:00 -

 EN - BASSILLAC / AOL

Coach : O. Froidefond / P. Barbier

Départ  15:15 à Eyzerac
Retour  19:45 environ

Gymnase Bassillac
 
S14:00 -

 SA SANILHACOIS

Coach : Frédéric Gibeau

Départ  12:10 à Eyzerac
Retour  16:50 environ

Complexe de la Pierre Grise
 
D14:00 -

 AIXE BC 2

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  12:10 à Eyzerac
Retour  16:50 environ

Centre sportif Val de Vienne
< 09-10 nov               MENU               23-24 nov >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Planning des entraînements
Règlements & Calendriers
Les équipes du club