 18-19 JAN 2020  

 
< 11-12 jan               MENU               25-26 jan >
 
 
 
 
 
 
ACTUALITÉ WEEK-END
DIMANCHE 19 JANVIER À RAZAC S/L'ISLE
  DÉTECTIONS ESPOIRS 2008
13h00 - Rassemblement des espoirs féminins nées en 2008
15h00 - Rassemblement des espoirs masculins nés en 2008
Les meilleurs espoirs du département intègreront les sélections Dordogne BasketBall.
CHAQUE DIMANCHE SOIR
- FACEBOOK - INSTAGRAM -
 

DOMICILE
 

S10:30 -

 

BOULAZAC BD 2

Coach : Nicolas Chabrol

Arbitre 1 : Thomas Gibeau
Arbitre 2 : Emma Marboutin

e-Marque : Anna Bost Foidefond
Aide e-M. : Emma Gannet
24 s. : 
Chrono : Agathe Gonthier

Délégué : Patrick Gonthier
 

S12:00 -

 

LARDIN BC

Coach : Valentin Leborgne

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 :

e-Marque : Arnaud Bost Froidefond
Aide e-M. : Jerome Bonneau
24 s. : 
Chrono :  Louis Lalizou

Délégué :  Aurelie Bost 
 

S14:00 - BERGERAC 1

Coach : O. Froidefond / P. Barbier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Maxime Trzaskus

e-Marque : Charlotte Desmsures
Aide e-M. : Tess Augeix-Chambreau
24 s. : 
Chrono :  Noémie Larry

Délégué : JP Desmesures 
 

S16:00 - POMPADOUR

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Olivier Froidefond

e-Marque :  Rodrigue Lepreux
Aide e-M. :  Noé Doublet
24 s. : 
Chrono :  Mathéo Dutheil

Délégué : Aurélie Bost
 

S18:00 - CA BRIVE CORREZE

Coach : Frédéric Gibeau

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 :  Olivier Froidefond

e-Marque : Sebastien Coste
Aide e-M. : 
24 s. : 
Chrono : Pierre barbier 

Délégué :  Maxime Trzaskus 
 

S20:30 - SEILHAC AC

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Thomas Gibeau
Aide e-M. : Aymerick Boudy
24 s. : 
Chrono : Guillaume Truffy

Délégué : Olivier Froidefond 
EXTÉRIEUR
 
S10:30 -

 AOL BASKET

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  9:15 à Eyzerac
Retour  13:15 environ

Gymnase des Maurilloux
 
S12:30 -

 GIPS TOCANE

Coach : H. Desrosiers / L. Moreau

Départ  10:30 à Eyzerac
Retour  15:30 environ

Salle polyvalente
 
S16:00 -

 US TULLE 2

Coach : David Habrias

Départ  13:30 à Eyzerac
Retour  19:30 environ

Gymnase Turgot
 
S19:00 -

 SARLAT

Coach : Aurélie Bost / David Barbier

Départ  16:45 à Eyzerac
Retour  22:15 environ

Complexe sportif la Canéda
 
D13:00 -

 ST LOUIS GONZAG.

Coach : Patrick Gonthier

Départ  11:00 à Eyzerac
Retour  16:00 environ

Gymnase Jean Macé
< 11-12 jan               MENU               25-26 jan >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Planning des entraînements
 
Règlements & Calendriers
 
Les équipes du club