 30-01 DÉC 2019  

 
< 23-24 nov               MENU               07-08 déc >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ACTUALITÉ WEEK-END
LISTE DES RÉSERVATIONS   clôturée le mardi 19 novembre
 
1. Olivier Froidefond                                11. Eryne Peytour
2. David Habrias                                         12. Maman Eryne
3. Noémie Larry                                         13. Soeur Eryne
4. Tatiana Dussour                                    14. Emma Gannet
5. Agathe Vinay-Cendra
6. Lucia Dubesset
7. Agathe Gonthier
8. Gilbert Wuilleme
9. Anna Bost-Froidefond
10. Arnaud Bost-Froidefond
 
Les billets des places réservées seront distribués à l'entrée de la salle de Feytiat avant le match par Olivier Froidefond.
CHAQUE DIMANCHE SOIR
- FACEBOOK - INSTAGRAM -

DOMICILE
 

S12:00 -

 

AOL BASKET

Coach : Nicolas Chabrol

Arbitre 1 : Lénaïs Moreau
Arbitre 2 :

e-Marque : Dylan Coudoin 
Aide e-M. : Simon Anne
24 s. : 
Chrono : Mathéo Coudoin

Délégué : David Habrias 
 

S14:00 -

 

AS ST PANTALEON

Coach : David Habrias

Arbitre 1 : Maxime Trzaskus
Arbitre 2 : Clément Desmesures

e-Marque : Astrid Lagarnaudie 
Aide e-M. : Laura Rebeyrol
24 s. : 
Chrono : Noémie Larry

Délégué : Nicolas Chabrol
 

S16:00 - LALINDE

Coach : Maxime Trzaskus

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Aurélie Bost

e-Marque : Amandine Dauriac
Aide e-M. : Manon Lardant 
24 s. : 
Chrono : Titia Fialeix

Délégué : Jean Pierre Desmesures
 

S18:00 - BC UZERCHE

Coach : Aurélie Bost / David Barbier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Alexis Soulier
Aide e-M. : Aymerick Boudy
24 s. : 
Chrono : Youssef Ishak

Délégué : Maxime Trzaskus 
 

S19:30 - LIMOGES ST ANT.

Coach : Patrick Gonthier

Arbitre 1 : Officiel
Arbitre 2 : Officiel

e-Marque : Pierre Barbier 
Aide e-M. : 
24 s. : 
Chrono : Hugo Derosiers 

Délégué : Maxime Trzaskus 
EXTÉRIEUR
 
S10:00 -

 TOURTOIRAC

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  8:40 à Eyzerac
Retour  12:20 environ

Gymnase Tourtoirac
 
S15:00 -

 CA BRIVE CORREZE

Coach : Valentin Leborgne

Départ  12:45  à Eyzerac
Retour  18:15 environ

Gymnase de Bouquet
 
S14:00 -

 CA BRIVE 2

Coach : O. Froidefond / P. Barbier

Départ  11:45 à Eyzerac
Retour  17:15 environ

Gymnase Saint Germain
 
S14h30 -

 US TULLE 2

Coach : Frédéric Gibeau

Départ  12h00 à Eyzerac
Retour  18h00 environ

Salle omnisport centre culturel
 
D15:00 -

 IE OUEST CREUSE 2

Coach : Maxime Trzaskus

Départ  12:15 à Eyzerac
Retour  18:45 environ

Gymnase La Souterraine
ÉQUIPE EXEMPT : U11 F
 
 
< 23-24 nov               MENU               07-08 déc >
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Planning des entraînements
Règlements & Calendriers
Les équipes du club